Растягиваемый фон

Cvetochniki

Объявление

ВНИМАНИЕ!!! ОТКРЫТЫ ТЕМЫ ДЛЯ БЫСТРОГО СБОРА: ВЕРЕСКИ,РОЗЫ ТОПАЛОВИЧИ. ГОТОВИМ ТЕМУ ПО ХВОЙНЫМ И ЛИСТВЕННЫМ ИЗ ПОЛЬШИ НА ОСЕНЬ!!! ТАК ЖЕ ПРОДОЛЖАЕМ ЗАПИСЬ ПО ТЕМАМ РОС.РОЗЫ,ГОРТЕНЗИИ,ПИОНЫ,ЛУКОВИЧНЫЕ!! ПРИЯТНОГО ВЫБОРА!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Cvetochniki » Обо всем... » Хвастики...

Хвастики...

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

А давайте здесь похвастаемся нашими покупками!

0

2

ДОБРЫЙ ВСЕМ ВЕЧЕР !!Покупаю в нашем СП  розы и еще в других местах. Думаю в этом году будет что оценить. .Предлагаю обмениваться опытом -как розы растут в нашем регионе..Ведь есть особенности-то ли это роза Барни, Тантау или из местного питомника..или российского.. ?Какие сорта для нас более приемлемы-ведь  у нас  есть свои особенности климата..А то читаю форумы-  практически из Белоруссии,Минска нет отзывов...или вообще пишут отзывы, а регион  не указывают. А здесь--мы все  любители..Можно фотки выставить своих роз..особенности ухода описать-если это не запрещено правилами. НЕДАВНО Я ЧИТАЛА УХОД ЗА РОЗАМИ У НАС..НО ЧТО ТО СЕЙЧАС НЕ ВИДНО ЭТОЙ ИНФОРМАЦИИ.Спасибо говорю..Там о мегафоле удобрении-стимуляторе говорилось много. Выбегала--нашла в Минске. Хотела всем отписать--где он есть..а эта информация уж пропала..Такую рубрику можно и по пионам ,лилейникам вести. Обмен мнениями и советами-это дорого стоит.Всем хорошей и дружной весны и всходов.

0

3

oona написал(а):

ДОБРЫЙ ВСЕМ ВЕЧЕР !!Покупаю в нашем СП  розы и еще в других местах. Думаю в этом году будет что оценить. .Предлагаю обмениваться опытом -как розы растут в нашем регионе..Ведь есть особенности-то ли это роза Барни, Тантау или из местного питомника..или российского.. ?Какие сорта для нас более приемлемы-ведь  у нас  есть свои особенности климата..А то читаю форумы-  практически из Белоруссии,Минска нет отзывов...или вообще пишут отзывы, а регион  не указывают. А здесь--мы все  любители..Можно фотки выставить своих роз..особенности ухода описать-если это не запрещено правилами. НЕДАВНО Я ЧИТАЛА УХОД ЗА РОЗАМИ У НАС..НО ЧТО ТО СЕЙЧАС НЕ ВИДНО ЭТОЙ ИНФОРМАЦИИ.Спасибо говорю..Там о мегафоле удобрении-стимуляторе говорилось много. Выбегала--нашла в Минске. Хотела всем отписать--где он есть..а эта информация уж пропала..Такую рубрику можно и по пионам ,лилейникам вести. Обмен мнениями и советами-это дорого стоит.Всем хорошей и дружной весны и всходов.

что касается удобрений_у нас вообще многого нет,может орги все-таки соберутся и сделают закупочку,на тот же осмокот,а на покон вроде что-то думают. Про розы очень интересно,у меня история только начинается,с удовольствием бы послушала.

0

4

Vesnushka написал(а):
oona написал(а):

что касается удобрений_у нас вообще многого нет,может орги все-таки соберутся и сделают закупочку,на тот же осмокот,а на покон вроде что-то думают. Про розы очень интересно,у меня история только начинается,с удовольствием бы послушала.

Есть такая тема. Опуститессь чуть ниже, похоже вы там уже были и читали про удобрения, просто заблудились.

Цветочный Сад
Наши цветочные клубмы и кустарники
(Модераторы: КотБегемот)                                           Роза - королева сада

А вообще у нас на форуме леняться делиться опытом. Просто СП.

0

5

oona написал(а):

Для меня в последнее время очень важны показатели розы в плане зимовки. Когда количество роз переваливает за сотню, то волей неволей озадачишься, ведь укрывать розы - это очень трудоемкий и материалоемкий процесс.

Прошлой весной в одной из закупок роз взяла канадские розы. Кажется, тема называлась Розы микс.  Брала сорта Джон Девис, Хоуп оф Хьюманити, Моден Сеншиал, Луис Багнет и Моден Блаш. Качество саженцев было разным, один из саженцев погиб. Остальные четыре прижились и разной степени подросли и цвели.
Но самое главное то, что эти молодые посадки я на зиму не укрывала вообще. Сейчас снег сошел полностью, розы как на ладони. Перезимовали. Побеги абсолютно живые, только изменили цвет, покраснели. И видны совершенно живые почки.

0

6

zelenaya написал(а):
oona написал(а):

Для меня в последнее время очень важны показатели розы в плане зимовки. Когда количество роз переваливает за сотню, то волей неволей озадачишься, ведь укрывать розы - это очень трудоемкий и материалоемкий процесс.

Прошлой весной в одной из закупок роз взяла канадские розы. Кажется, тема называлась Розы микс.  Брала сорта Джон Девис, Хоуп оф Хьюманити, Моден Сеншиал, Луис Багнет и Моден Блаш. Качество саженцев было разным, один из саженцев погиб. Остальные четыре прижились и разной степени подросли и цвели.
Но самое главное то, что эти молодые посадки я на зиму не укрывала вообще. Сейчас снег сошел полностью, розы как на ладони. Перезимовали. Побеги абсолютно живые, только изменили цвет, покраснели. И видны совершенно живые почки.

Добрый   день.. Знаете--  я, спасибо добрым людям, очень лихо научилась укрывать розы.  Готовлю заранее-потихоньку обрываю лист....потом-по погоде-подрезала,поставила дуги..окучила.. Жду холодов-накрыла мембранной тканью ,что воздух пропускает  а воду нет..Камнями закрепила. Розы в основном рядами. Есть и единичные..то тоже дуги. Потратилась однократно на дуги и ткань--она прослужит  думаю 2-3 года.Но более сотни разводить роз не буду..Канадки есть-но Массадовские и остинки мои слабость. Главное-остановится. Лет мне достаточно..но вот укрытие не пугает-поскольку я плетистых роз завела мало  и то обрезаю их как кустовые--под укрытие дугами. Слабые при покупке  розы были -Полька,розариум Ютерсен,Сирано де Бержерак--но уж за лето шикарно наросли..цветы--прелесть.Буду их формировать как шрабы.А вот-Раффелз..то пересорт получился..

0

7

oona, Все это, конечно же, лихо. Однако по факту - убрать листву, обработать, что-то обрезать, что-то пригнуть, установить каркасы, укрыть, предварительно приобрести материалы для укрытия. А потом зимой, когда устанавливается дождливая и теплая погода ( ну бывает и так у нас), еще и раскрой, и просуши-проветри.  Как ни крути, но это и труд, и время, и деньги. Именно поэтому очень радуют сорта, которым всё или почти всё из этого списка не нужно вовсе.

А так то и у меня все в наличии: и посадка рядами, и заблаговременная подготовка, и спан с пленкой наготове, и каркасы.

0

8

zelenaya написал(а):

oona, Все это, конечно же, лихо. Однако по факту - убрать листву, обработать, что-то обрезать, что-то пригнуть, установить каркасы, укрыть, предварительно приобрести материалы для укрытия. А потом зимой, когда устанавливается дождливая и теплая погода ( ну бывает и так у нас), еще и раскрой, и просуши-проветри.  Как ни крути, но это и труд, и время, и деньги. Именно поэтому очень радуют сорта, которым всё или почти всё из этого списка не нужно вовсе.

А так то и у меня все в наличии: и посадка рядами, и заблаговременная подготовка, и спан с пленкой наготове, и каркасы.

Эта зима совсем не показатель. Не надо думать, что те, что перезимовали сейчас, так же будут вести себя всегда.
Я лучше укрою и буду спать спокойно. Ничего никогда не проветривала зимой. Дуги, сподбонд и до весны. Сподбонд служит уже лет 8. И дырки есть, но роль свою выполняет.

0

9

John Davis (-) джОн дЭвис - морозостойкость соответствует четвертой климатической зоне,
Louise Bugnet (Louis Bugnet) - вторая зона,
Morden Blush (-) мОрден блАш - четвертая зона,
Morden Centennial (-) мОрден сентЕнниел - четвёртая зона
Hope for Humanity (-) хОуп фор хьюмЭнити - четвертая зона

Минску и Минской области условно присвоена четвертая зона. Минимальные температуры для этой зоны в диапазоне от минус 29 до минус 34-х. Как часто у нас бывают такие температуры? Крайне редко. В последнее время минимальные зимние температуры не дотягивают даже до пятой зоны.
Соответственно считаю, что укрывать эти сорта нет необходимости. При аномально низких температурах теоретически могут подмерзнуть, но хорошо восстанавливаются от прививки.

0

10

zelenaya написал(а):

John Davis (-) джОн дЭвис - морозостойкость соответствует четвертой климатической зоне,
Louise Bugnet (Louis Bugnet) - вторая зона,
Morden Blush (-) мОрден блАш - четвертая зона,
Morden Centennial (-) мОрден сентЕнниел - четвёртая зона
Hope for Humanity (-) хОуп фор хьюмЭнити - четвертая зона

Минску и Минской области условно присвоена четвертая зона. Минимальные температуры для этой зоны в диапазоне от минус 29 до минус 34-х. Как часто у нас бывают такие температуры? Крайне редко. В последнее время минимальные зимние температуры не дотягивают даже до пятой зоны.
Соответственно считаю, что укрывать эти сорта нет необходимости. При аномально низких температурах теоретически могут подмерзнуть, но хорошо восстанавливаются от прививки.

Теотетически  вы правы..Климат изменился... Я более чем уверена-что канадки выстоят.Потом-они красивые..Но  иногда так хочется  кого-то опекать  кутать ..детками называть,знать-что они нежные и беспомощные..Вот и кутаем,разводим южанок француженок ..итальянок. Обязательно напишу-как они приживаются. Тут больше эмоций и лирики чем практичности.

0

11

oona, в точности такая же история. В первой сотне приоритет стоял именно в красоте розы, поэтому сажала и не задумывалась. А сейчас, когда роз уже достаточно много и красивых, и буйных, и ароматных, то теперь начинаю привередничать. Хочется не укрывать, хочется взрывного обильного цветения, хочется максимальной устойчивости к болячкам. И именно поэтому сейчас при выборе сортов от многих отказываюсь в пользу подходящих по характеристикам.

0

12

Оцените,соответствует ли сорту эта роза, топаловичи 2019, байландо...по мне так нет(((

0

13

А жаль

0

14

https://i.imgur.com/e4DFMU2m.jpg

0

15

https://i.imgur.com/q4T1dHlm.jpg

0

16

И я ее брала.
Но у меня еще далеко до цветения...

0

17

Aaalesya написал(а):

И я ее брала.

пишите,когда зацветет

0

18

Совсем не байландо, у нее светло-розовый

0

19

По форме цветка очень похожа на Байландо. Что касается цвета, то по фото определить очень сложно. Сколько я пыталась ее фотографировать, но то что я вижу глазами, никак не получается на фотографии. В реальности цвет розовый, не темный, но с некоторым оттенком цвета красной рыбки. Причем при раскрытии цветок темнее, потом становится чуть светлее.  Сейчас попробую скинуть фото.

0

20

https://i.imgur.com/xcm2Ehqm.jpg
https://i.imgur.com/nsn9wHkm.jpg
https://i.imgur.com/VkW5BERm.jpg
https://i.imgur.com/KM78zgWm.jpg

Вот такая. Только мысленно представьте еще легкий оттенок лосося. Он никак не поддается непрофессиональному фотографу.

https://i.imgur.com/fL5p1S6m.jpg

А здесь смотрим первый ряд. Слева направо растут Байландо, Лаваглют, Эшли.
Байландо и Лаваглют - саженцы Топаловичей, посадка прошлого года, весна 2018.
Сформировались отличные кусты, Байландо даже покруче Лаваглюта. Роза просто усыпана бутонами и обещает шапки цветов.

0

21

Vesnushka написал(а):
Aaalesya написал(а):

И я ее брала.

пишите,когда зацветет

Вот моя роза Байландо расцвела
https://i.imgur.com/Dqec8L3m.jpg

Пересорт, но красивый. Цвет немного засвечен. Роза такого цвета, как серединка.
Теперь бы имя розы узнать...

0

22

Вот такое у меня чудо-красавица
              https://i.imgur.com/FawnTnPm.jpg

+1

23

Galina, красивая юкка!😍😍😍

0

24

https://i.imgur.com/5PJh1Jsm.jpg
https://i.imgur.com/t0RLST9m.jpg
Цветёт метельчатая гортензия  "Вимс ред" купленная весной этого года. 😊

0

25

А вот мои приобретения весны 2018г. Топаловичи
https://i.imgur.com/97L1PKUm.jpg
https://i.imgur.com/7f3nz77m.jpg
Голдельзе

0

26

Принцесса де Монако
https://i.imgur.com/CoR65lMm.jpg

0

27

Цветет и Салита, все по сорту, только фото не сделала...

0

Вы здесь » Cvetochniki » Обо всем... » Хвастики...

Сервис форумов BestBB © 2016-2019. Создать форум бесплатно